Консультация дерматолога /

Геморрагический васкулит, кожная форма — вопрос №1690813

Началось после пневмонии, два раза за два месяца, затем бронхит, через две недели высыпания. Сначала ноги, затем бедра, живот, руки, грудь. Ревматолог лечила метипред, Аскорутин, какой то ещё препарат, не помню название. Затем лежала на дневном стационаре, убойная доза гормонов, капельницы, уколы. Показатели печени с 82 до 62 снизились. После выписки, прошло две недели. После перехода с 3 таблеток Преднизолона до двух пошло опять. Дерматолог назначил один укол Дипроспан, и дозу метипреда держать две таблетки. Пока улучшений нет, укол сделала вчера вечером. Из заднего прохода идёт кровь при дефекации, у меня геморрой. Гипертония, принимаю эгилок, престанс постоянно, витамин "Д". Омепразол, Курантил и метипред 2 таблетки.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертония, вчера поставили ревматоидный артрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Синдром Шенлейна-Геноха это очень серьёзно, обязательно лечения у терапевта!!!