Консультация дерматолога /

Сильно сыпаться волосы — вопрос №1690884

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Два месяца ужасно сильно выпадают волосы. Сходила к трихологу, она назначила афабазол ретард и шампунь алерана. Но вот что меня смутило. Когда в аптеке покупала шампунь, фармацевт сказала, что нужно не только с наружи но и внутри налаживать, т.е витамины, минералы.
Железо и ферритин сдавала, внорме. На данный момент пью афабазол и магний б6. Что посоветуете вы? И хотелось бы узнать ваше мнение про селцинк плюс, т.к. спросила про него у трихолога, она сказала, что это гомеопатия

Возраст: 33

Хронические болезни: Холецистит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прежде чем рекомендовать терапию, доктор должен ознакомиться с результатами исследований ( клинический анализ крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, фототрихоскопии. Результаты помогут определить возможную причину потери волос и правильно подобрать терапию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина!
Проводили ли Вам трихоскопию, фототрихограмму?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Константиновна, даже никто не предлагал эти процедуры
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую Вам обратиться за вторым мнением к врачу-дерматологу, трихологу на очный приём.
Провести трихоскопию, фототрихограмму.
Если доктор посчитает нужным, будут назначены дополнительные методы исследования (сдача лабораторных показателей).
После этого врач назначит необходимое лечение (наружное), возможно порекомендует инъекционные и физиотерапетические методики.
Красивых и здоровых волос Вам!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Обязательные методы обследования при диффузном выпадении волос: гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, железо, ферритин, уровень витамин д, в, биохимия крови, цинк, медь, магний, кальций. Консультации гастроэнтеролога при наличии жалоб. Пока что можно использовать: средства содержащие пептиды: Dercos Neohenic, пептидный комплекс Селенцин, средства хорошо работают. Шампунь сменить на лечебный: Селенцин, биодерма нодэ или алерана, спрей селенцин с анагелином от выпадения волос, по инструкции.
Желателен повторный очный осмотр трихолога с результатами анализов, сделать трихоскопию и фототрихограмму.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Ирина.
Необходимо понимать, что увидел трихолог в трихоскоп.
Выпадение волос может быть на фоне дефицита микроэлементов, анемии, перенесённых вирусных заболеваний, приём лекарств, стресс.
Рекомендую по лечению
Проверить УЗИ малого таза, щитовидной железы.
Половые гормоны с гинекологом.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Наружно лосьон Селенцин ежедневно по пробору на 3 мес.