Консультация гастроэнтеролога /

Халязион у новорожденного — вопрос №1690886

Добрый день. У меня дочь, ей 3 месяца. В 2 месяца появилось набухание на веке. Обратилась к офтальмологу. Сказали, что это халязион и нужно обратиться к гастроэнтерологу. Сдали кал, педиатр сказала анализы в норме. В 1 месяц делали УЗИ, все в порядке.
Еще у нее железодефицитный анемия, в 1,5 месяца гемоглобин был 90, начали пить железо мальтофер, возможно как то данное лекарство связано с этой проблемой. Подскажите пожалуйста.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Светлана, здравствуйте! Халязион - это воспаление железы века, связано с закупоркой её выводного протока. Чисто офтальмологическое заболевание, с ЖКТ или лекарствами никак не связано.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, офтальмолог назначил 2 мази. Утром гидрокортизон, вечером тетрациклин. Мажем уже 2 недели, меньше не становится шишечка. Получается к гастроэнтерологу нас зря отправили и лучше сходить к другому офтальмологу?