Консультация офтальмолога /

Капли Сферо Око и Деринат — вопрос №1691004

Здравствуйте, уважаемые врачи!
В ближайшие 2 года на глазах появилась сосудистая сетка + подсыхают + год назад были 3 раза рецидивы ячменей на правом глазе.

Офтальмолог сейчас посоветовал капли Сферо Око + Деринат.
Говорит, что Сферо Око - это ноу хау и стоит их попробовать для глаз курсом прокапать.

Вопрос:
Рекомендуете ли Вы прокапать курсом Сферо Око + Деринат?
Какая длина курса и инструкция?

Фото глаз прикрепил. Оба глаза в таком состоянии.

С уважением, Дмитрий

Возраст: 32

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. А чем Вы лечились до этого?
Деринат - это иммуномодулятор, стимулирует репарацию ( восстановление).
Сферо око чаще используется для лечения рецидивирующих эрозий роговицы ( наносится на саму лечебную линзу, перед ее одеванием).
Офтальмолог
Здравствуйте) такие препараты знаю. Но непонятно почему они вам назначены. Сферо око по 1 капле до 6 раз в день 14 дней минимальный курс максимальный 1.5 месяца, деринат по 1 капле 3 раза в день минимальный курс 14 дней максимальный курс 1.5 месяца. Если капать, то оптимально сначала деринат 2 раза в день 14 дней потом через 15 минут сферо око по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 14 дней . После этого показаться окулисту с целью оценки эффективности лечения
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы носите линзы?
Доктор прокрашивал роговицу флюоресцином, есть дефекты эпителия?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, чтобы назначить сферо око нужно обоснование . А деринат не считается средством с доказанным эффектом .
Чтобы вообще что то назначать серьезное для решения какой то конкретной проблемы нужно провести пробу Норна и Ширмера.
Вы ранее что то капали?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам красили роговицу? Проводили тест норна и ширмера?