Консультация гинеколога /

Хгч 58 это беременность? — вопрос №1691127

Добрый день! Первый день последних месячных 04 октября. 10.ноября хгч 58,15 ноября хгч 532,это нормальный прирост? По узи пока беременности не видно, эндометрий 12мм,в правом яичнике жёлтое тело 17мм.в позадиматочном пространстве жидкость:полоска. В последних анализах на хгч пишут исключить внематочную, неразвивающаяся, угрозу. Может ли быть внематочная?

Возраст: 39

Хронические болезни: Миома

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы беременны. Прирост ХГЧ отличный.
Узи лучше делать при ХГЧ более 1500, так больше шансов уже увидеть плодное яйцо.

Опровергнуть внематочную беременность может только узи, но прирост ХГЧ характерен больше для маточной беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, вы беременны. Хгч совершено хороший. Прибавка говорит за нормальную маточную беременность. При внематочной такой хорошей прибавка хгч не будет.
В матке плодное яйцо видно при хгч не менее 1000. Пока еще рано отертироваться, на узи. Но делать узи все же нужно. Небольшое количество жидкости может быть в норме. Пока продолжай те дальше отслеживать хгч
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, почему при такой задержке(,т. е акушерской срок уже не маленький), такой не большой хгч и на узи не видно, не говорит ли это о каких то откланениях, задержке в развитии
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока об отклонениях ничего не говорит. Цифры небольшие, поскольку овуляция была поздняя
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас хороший прирост ХГЧ. Сделайте УЗИ через 7-10 дней, плодное яйцо уже будет визуализироваться в матке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост хгч у вас хороший
При уровне хгч более 1500 можно идти на Узи для визуализации плодного яйца. Сейчас ещё не будет видно на Узи.Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, у вас отличный прирост ХГЧ, данных за внематочную беременность нет. Плодное яйцо по УЗИ определяется при показателях ХГЧ выше 1000-1500 МЕ. Выполните контроль УЗИ через 5-7 дней.