Консультация уролога /

Проблемы с мочеполовой системой — вопрос №1691155

Здравствуйте! Недавно появился дискомфорт при мочеиспускании, а также при эрекции (переодически есть выделения, прозрачные, тянущиеся) , стал реже ходить по большому. Также мучают боли в крестце, жжение в нижней части поясницы, сводит мышцы ягодиц. Боли переодически отдают в задний проход и гуч. Моча с утра выводится из организма в небольшом количестве, имеет цвет яблочного сока (выглядит это, как заварка чая пакетиком) тёмный отеннок появляется не сразу. Моча имеет неприятный запах. В течении дня пью воду и хожу в туалет нормально, то есть болей нет, напор струи в норме. Боли, как правило появляются ближе к вечеру. Ночью ничего не беспокоит, лишь когда проснусь, через какое-то время появляются симптомы. Внизу живота и прямой кишке постоянно что-то бурлит и переливается, появились газообразования. Веду сидячий образ жизни из-за работы, так ещё и живу рядом с ней, физических нагрузок нет, переодически выпиваю алкоголь и соответственно не соблюдаю диет. Так же нахожусь в постоянном стрессе (опять же спасибо работе). Сходил к районному урологу, тот отправил на общий анализ мочи и на пцр13, поскольку заподозрил какое-то венерическое заболевание,после моих слов о смене полового партнёра. Подскажите, пожалуйста, симптомов много, но все же, что это может быть и что помимо этих анализов нужно сделать дополнительно?

Возраст: 34

Хронические болезни: Геморрой внутренний и наружный, уретрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Соскоб Андрофлор, мазок из уретры микроскопия. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент можно начать
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, я так понимаю это больше к простате относится? Спасибо за рекомендации!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, чаще с ней проблемы.
Всего вам доброго!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из ваших жалоб необходима консультация невролога,гастроэнтеролога.Половая жизнь у Вас регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте! Половая жизнь была вялая, сейчас регулярная. Забыл указать при создании вопроса, что у меня имеется хронический гастрит, СРК. Также искривленный желчный пузырь.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Также Вам нужна консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Начните с ЖКТ.Со стороны урологии сдать ОАМ,посев мочи,микроскопия секрета предстательной железы,урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопия отделяемого из уретры
Андролог, Уролог
День добрый. Вам действительно нужно просто пройти комплексное обследование;
по хорошему, анужно пройти очное обследование у андролога:
- УЗИ почек, пр. железы (ТРУЗИ)
- если были незащищенные половые контакты, сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
- сдать общий анализ мочи
- сдать ОАК и б/х крови (желательно развернутый с учетом такого количества вопросов и симптомов)
По сути это нужно делать минимум раз в 3 года.
- оценить состояние простаты на наличие проблем в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)