Консультация гинеколога /

Ноет низ живота — вопрос №1691341

здравствуйте,пью регулон уже больше года,перед неделей перерыва заболела и начала пить амоксицилин,7 дневный перерыв закончился и начала пить регулон,на 5 таблетки был половой акт,на следующий день начал поднывать низ живота. может быть беременность? мне сказали антибиотики уменьшают действия регулон я не знала,и могут ли быть какие либо последствия из за этого?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременности не может быть, препарат работает и оказывает контрацептивный эффект. Это может быть связано с кишечником
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое успокоили я надеюсь последствий не будет не каких
Гинеколог
Не будет никаких, все в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо вам большое
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, беременность исключена, данный антибиотик не снижает эффективность регулона.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, очень надеюсь что защищает,пропусков не разу не было у меня,спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
у Регулона в инструкции есть графа лекарственное взаимодействие, перечислены препараты, которые как либо меняют эффективность. И данного антибиотика там нет, не переживайте
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо вам большое успокоили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет не переживайте, в вашем случае беременность исключена, контрацептивный эффект сохранен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приёма кок беременность исключена, при правильном приёме без пропусков, ставьте ректально свечи индометацин 5 дней,ношпа по2 таб 3раза в день