Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит не проходит у ребенка — вопрос №1691394

Ребенку 2.11. Заразнв садике. Вылечила, отвела, через неделю снова. Не проходит уже 3 недели. Лечила офтальмоферон, Тобрекс капли ( педиатр назначал) не помогло. Левомицетин капли, тетрациклин мазь, фурацилинлм местно обрабатывала, пропили секстофаг и в глаза тоже закапывала, заметно стало лучше. Но все равно гной к утру после сна в уголках глаз ещё есть. Подскажите как мне быть? Может ещё курс секстофага пропить нам? Ясно что местное лечение только не помогает, внутрь надо что то. Вирус или бактерию подцепили. Или на очный прием бежать ? Помогите, пожалуйста

Возраст: 3

Хронические болезни: У ребенка нет вроде, только кашель редкий по утрам, который тоже давно не проходит

Офтальмолог
Здравствуйте 3 недели гноится глаз?? Что из последнего капали и в какой дозировка?
Клиент
Иван Александрович, капала Левомицетин, утром и вечером. Обрабатывала параллельно фурацилином
Офтальмолог
2 р в день это не лечение. Рекомендую сменить препарат на вигамокс 1 кап 6 р в день первые 2 дня, затем по 4 р в день. Оценить динамику на 7 день