Консультация терапевта /

Боли после антибиотиков — вопрос №1691570

Проходил лечение у уролога был болонопостит гнойный принимал юнидокс после этого начали тянуть ноги мышцы бедра в голове появился туман голова кружения болела голова все прошло но бедра с ногами болят

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Вы сдавали какие-то анализы?
Можно предположить миалгию. Однако, связана ли она с изменением структуры мягких тканей,поможет установить УЗИ мягких тканей этой области.
Сейчас можете принять ибупрофен 400мг до 3 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да сдавал анализы крови и общий и расширенный и мочу тоже анализы хорошие
Терапевт
Скажите пожалуйста,нет ли болей в спине?
Клиент
Екатерина Александровна, были но потом прошли
Терапевт
Я думаю, что боли могли быть не вследствие приема антибиотика, а параллельно с обострением радикулопатии. Если периодически бывают боли в поясничном отделе позвоночника, более рационально выполнить МРТ поясничного отдела.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Боли изолированно в бедре? С обеих сторон? Судорог нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, по разному то слева то справа переходят на колени
Терапевт, Функциональный диагност
Вам надо сдать повторно общий анализ крови, СРб, ревматоидный фактор, аццп, мочевая кислота, магний, калий, кальций.
Пока симптоматическое лечение: целебрекс 200 мг 1 раз 5 дней.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5 дней.
Магний по 2 таб 3 раза в день, месяц
Онколог, Терапевт
Здроавствуйте. Описанные вами жалобы являются могут появляться после приема антибиотков,но нужны дополнительные обследования. Скажите, сдавали ли вы общий и биохимический анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, здравствуйте здавал и общий и расширенный и мочу тоже анализы хорошие
Онколог, Терапевт
Нужно анализы пересдать и подумать по поводу смены антибиотика. Или вы уже закончили прием?
Клиент
Ярослава Игоревна, я закончил прием антибиотиков
Онколог, Терапевт
Тогда нужно просто пересдать анализы. Для облегчения симптоматики можно принимать нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день
Терапевт
Здравствуйте, нужно сдать свежие анализы:
- ОАК, СОЕ, СРБ, ОАМ, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий , глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, общий белок, ЩФ)
- магний, Са, Калий, витамин Д.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф, магний, электролиты.
С результатами консультация терапевта.
Для устранения болевого синдрома ибупрофен 200мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Такие боли могут быть гипомагниемии.
Для верификации причины болевого синдрома сдайте анализы крови.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Покажитесь очно неврологу и хирургу. Вряд ли это связано с приемом препарата, возможно, что есть патология мыщц (миалгия), нервной ткани (невралгия и тд). Но это можно определить только после очного осмотра.