Консультация кардиолога /

Скачки давления — вопрос №1691751

Добрый день ,два месяца назад поднялось давление 160/95
Вызвала скорую ,сделали экг ничего острого нет ,сказали всд
Пришел терапевт сказал корректировать питания ,убрать все молочное ,жирное ,острое ,соленое ,жареное ,все на пару ,слив масло заменить топленным ,принимать семя кунжута вместе с пищей ничего медикаментозного кроме MgB6 ,D3 не назначал ,начала придерживаться диеты ,кушаю маленькими порциями ,вес ушел на 8 кг ,но и давление было чаще 135/80 то сейчас 110/70 .нормально ли это ???

Возраст: 30

Хронические болезни: Был Wpw,делали рча -благоприятное течение Есть екстрасистолы по норме

Терапевт
Здравствуйте. Да это нормально. Людям с избыточным весом и повышенным артериальным давлением рекомендуется снижать вес. При снижении веса на 5 кг снижается артериальное давление приблизительно на 10 мм рт ст . При условии ,что оно повышено.
Поздравляю! Вы все делаете правильно.
Будьте здоровы