Консультация эндокринолога /

Повышен ДГЭА С — вопрос №1692460

Добрый день.

Сдала анализы на гормоны, на 5ый день цикла.
Пролактин 9,75
Тестостерон св 46,3
Индекс св андрогенов 5,95
ДГЭА сульфат 465
17-ОН прогестерон 3,73
Ферритин 63

Надо ли что-то придриниматт в связи с увеличением одного показателя?

Возраст: 33

Хронические болезни: Варикоз

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! С какой целью сдавали гормоны?
Клиент
Илона Альбертовна, частые стрессы, стали появляться высыпания на лице, кожа стала жирной, выраженный пмс
Спросила у врача на какие гормоны можно сдать, чтобы проверить всё ли в порядке, она дала этот перечень
Акушер, Гинеколог
ТТГ, Т4 свободный, витамин Д сдавали?
Клиент
Илона Альбертовна,
Ттг 1,11
Т4 0,9
Витамин д 28,44
Витамин в 12 1200 (но недавно прошла курс уколов мильгаммы, тк лечила межреберную невралгию)
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
при нормальном уровне индекса свободных андрогенов лечение не требуется. Важно не какой ДГЭА в крови. а какой он в клетке. Индекс показывает, что все в норме.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Важен индекс свободных андрогенов, он не повышен поэтому повышение дгэа никак не лечат
Есть недостаточность витамина д, начинайте принимать фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 1 месяц
Сдайте биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, соскоб кожи на чувствительность к антибиотикам, консультация дерматолога