Консультация терапевта /

Тошнота, боли в левой части брюшной полости — вопрос №1692932

Здравствуйте. Муж в последнее время жалуется на тошноту после еды, боли в брюшной полости с лева. Быстро уходит вес. К врачу попадаем только 27. Подскажите что с ним и как помочь. Оак сдал сегодня. Не нашла как прикрепить скин

Возраст: 33

Хронические болезни: Аллергическая астма, аллергия на фрукты, цветение

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Делали ли вы фэгдс? Как у вас со стулом дела? Имеется ли изжога?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, со стулом плохо. Часто хочет в туалет, а сходить не может. Изжоги нет
Онколог, Терапевт
Нужно как можно быстрее сделать обследование кишечника и желудка, исключать патологию там в первую очередь будем исключать онкологию. Мужу нужно будет сделать фэгдс и колоноскопию.
Терапевт
Здравствуйте! Желательно прикрепить анализ, под Вашим текстом нет значка прикрепить (в виде скрепки)?
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, прикрепила
Терапевт
По оак признаки бактериального воспаления, рекомендую завтра показаться хирургу, при острой болезненности или ухудшении состояния вызвать скорую помощь, здоровья!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
За какое время и на сколько похудел? Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, за полгода на 40 кг. Был лишний вес. Прошел обследование предстательной железы и все.
Терапевт, Функциональный диагност
По данным общего анализа крови признаки бактериальной инфекции.
Вам не стоит дожидаться 27 числа, а вы должны быть осмотрены врачом, как можно быстрее!
Необходимо сдать биохимию крови - билирубин по фракциям, алат, асат, ггтп, холестерин, щф, глюкоза, общий белок, лдг, амилаза, эластаза, липаза.
Кал на копрологию, кальпротектин, желательно колоноскопию
Узи органов брюшной полости и эгдс!
Терапевт
Здравствуйте.
С учетом данного результата анализов и как Вы пишите - "...боли в брюшной полости слева...часто хочет в туалет, а сходить не может" необходимо завтра показаться хирургу, а если боли беспокоят в настоящее время можно вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, в крови бактериальная инфекция, и раз есть боли и нет стула, то вероятно может быть даже и кишечная непроходимость. Не нужно ждать 27, а нужно завтра же обратиться к хирургу для исключения острой патологии.