Консультация гомеопата /

Повышенные лейкоциты — вопрос №1693304

У ребёнка взяли кровь с пальца на диспансеризации ,лейкоциты 22 ,ребенку 6 лет ,была здорова ,пересдали через день ,у ребёнка начало болеть горло , тоже уже ,заложен нос ,и к вечеру температура ,а результаты утра этого дня,лейкоциты 9
Может ли быть такое за два дня с 22 до 9 ? При этом лейкоцитарная формула сохраняется

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Такие изменения анализа крови за 2 дня вряд ли могли произойти,скорее всего,имелась ошибка лабораторного исследования,по второму анализу больше в пользу бактериальной инфекции.Из гомеопатических препаратов при температуре можно принимать аконит,феррум фосф,от болей в горле белладонна и апис,все берется в невысоких потенциях 3с и принимать по 3 крупинки каждого препарата можно 3 раза в день,можно растворять в небольшом количестве воды перед этим,по мере улучшения состояния приемы делать реже
Принятый ответ
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! В анализах скорее всего погрешность в исследовании, редко но такое бывает.
При простуде очень эффективен комплексный препарат Афлубин но именно в каплях(!). Флакон перед применением хорошо встряхнуть в небольшом количестве воды накапать 4-5 капель и принимать натощак 3раза в день подержав во рту 1-2 мин. Сам препарат не хранить в холодильнике, а просто в сухом темном месте.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вряд ли такой разброс будет за два дня и на фоне болезни. Скорее всего была погрешность анализатора при определении общего анализа крови.