Консультация уролога /

Проблема при мочеиспускании — вопрос №1693429

Редко ( примерно раз в год возможно реже ), во время мочеиспускания ( всегда ночью) на секунду напор застревает в головке, после чего ощущается небольшая резь во время процесса ( всегда темно, не вижу выходит ли что-то ) , при утреннем мочеиспускании никаких проблем нет как и при последующих. Стоит ли заострять на этом внимание?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Редко-насколько редко?
Клиент
Луиза Римихановна,примерно раз в год или даже реже.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно или слабое наполнение мочевого пузыря было, или возможно были какие - то выделения. Вы можете пройти обследование: общий анализ мочи, мазок на микрофлору из уретры, ПЦР соскоб на все ИППП, если ранее не проверяли. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Если всё будет в порядке, то и ничего не требуется.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вы исключали урогенитальные инфекции?Мазок сдавали?
Клиент
Луиза Римихановна, инфекция практчиески исключена т.к. контакты были очень давно,после которых сдавал мазок.
Андролог, Уролог
Никита,если в принципе жалоб нет,сдайте профилактически ОАМ,выполните УЗИ почек,мочевого пузыря ,ТРУЗИ и по возможности сдайте спермограмму ,чтобы оценить есть/нет воспаление.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Ночные мочеиспускания нередко бывают на фоне эрекции той или иной активности. При эрекции физиологически сужен просвет уретры и бывает сложно помочиться. Может с этим связано. Но для чекапа банального анализа мочи, УЗИ мочевой системы лишним не будет. ПЦР тоже, если давно не сдавали (для уверенности).
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно она фоне терминального уретрита имеет место быть слипание губок уретры. Если такое ещё раз произойдет, то в ближайшее время необходимо будет сдать мазок из уретры микроскопия.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.