Консультация невролога /

Пропало зрение — вопрос №1693617

Здравствуйте, подскажите пожалуста, что надо сделать и к какому врачу идти. Недавно случилось, что-то не понятное, если смотреть на лицо человека не видела нос, в фокусе не видела получается середину, потом минут через , фокус вернулся по вокруг глаз началось, будто бурление, и пропала видимость вокруг глаз, кроме середины. Не знаю как это описать более понятно. Ранее такое было в лет 13-14пару раз. Потом только в 27лет в 2019году,во время беременности, и вот сейчас спустя столько лет опять. Длится это всё минут 10наверно. Это опасно?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Нужен плановый осмотр глазного дна с проведением компьютерной . Это может быть как и некоторая глазная патология ,так и нарушение кровообращения. Головные боли беспокоят вас?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, нет. Не беспокоят
Офтальмолог
Это может быть как и глазная форма мигрени (без головных болей-аура) так и проблемы в области шеи- возможно страдает кровоток там, узи шейных сосудов делали когда то? хондроза нет?
Клиент
Ольга Владимировна, УЗИ не делала, но почему то об этом думала, т к частенько когда лежу на диване, голову умираю в стену и голова над телом сгибается на 90градусов , и порой потом то голова закружится, то воздуха не хватает. И в тот момент была эта же поза
Офтальмолог
не дописала в 1 сообщении-компьютерная периметрия) да делайте планово узи, осмотр офтальмолога-и далее очно к неврологу на осмотр.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое
Нарколог, Невролог
Доброе утро! В первую очередь, нужна консультация окулиста с обязательным осмотром глазного дна, нужно исключить патологию сетчатки.
Это может быть зрительной аурой при мигрени без последующей головной боли.
Так же необходимо исключить патологию сосудов головного мозга, выполните УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо большое
Нарколог, Невролог
На здоровье !
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужен плановый осмотр офтальмолога с измерением полей зрения и осмотр глазного дна на широкий зрачок, это вполне может быть как сосудистая патология, так и глазная
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте! Учитывая анамнез, нельзя исключить проявления мигренозной офтальмической ауры.
Желательно пройти МРТ головного мозга и очно получить консультацию офтальмолога.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Вы не обследовались ранее?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, здравствуйте, нет
Невролог, Терапевт
Поняла. В таком случае для поиска причины нужно сделать следующее:
1. Осмотр офтальмологом. Врач оценит состояние глазного дна, сетчатки, посмотрит на точку выхода зрительного нерва. Также увидит, нет ли включений в стекловидном теле.
2. МРТ головного мозга. Оно нужно для исключения проблем со стороны головного мозга.
3. УЗИ сосудов шеи. Ваши жалобы могут быть связаны с синдромом позвоночной артерии и кратковременным ослаблением тока крови по сосудам шеи.
4. Ежедневный контроль артериального давления утром и вечером и плюс по самочувствию при необходимости. Пониженное давление даёт Ваши жалобы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо сделать мои головного мозга, ээг видеомониторинг, Узи сосудов шеи возможна мигрень с аурой без головных болей, либо патологию головного мозга
Консультация офтальмолога, с осмотром глазного дна