Консультация терапевта /

Чёрные прожилки в кале — вопрос №1693788

Здравствуйте, мне 35 лет, третий раз похода в туалет замечаю черные прожилки в кале, ем постоянно бананы, яйца варёные, сыр.
Кормлю грудью ребёнка.
По самочувствию не изменений нет, дней 5 назад пила Полисорб, 3 л. с горкой в общем, 2 раза.
Очень сильно переживаю, что это может быть?

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это могут быть последствия приема полиморфна.И скорее всего так и есть
Непереваренные мышечные волокна.
А вы с какой целью его пили?
Клиент
Елена Борисовна, сейчас вспомнила 10 октября поздно вечером выпила 2 ст. ложки с горкой Полисорб и на сл. день 1 ст. л.в темноте съела яблоко с плесенью, под интересный фильм, на всякий случай выпила т.к. кормлю малыша грудью.
3 раз сегодня стул с чёрными прожилками за это время,это может быть из-за Полисорба?
Терапевт, Эндокринолог
Именно так
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Какие-то витамины принимаете? Скорее всего, это из-за приёма полисорба, есть непереваренные остатки пищи и адсорбированные на полисорб компоненты пищи.
Клиент
Надежда Яковлевна, нет витамины не принимаю, вспомнила что Полисорб пила 10 октября вечером и 11 в обед, уже 7 дней прошло, до сих пор может выходить?
3 раз кал после этого
Терапевт, Диетолог
стул ежедневный?
Клиент
Надежда Яковлевна, нет 3 раз за неделю
Терапевт, Диетолог
тогда за неделю полисорб точно не весь вышел, и может до сих пор и "выходить".
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Что ели а течение недели?
Клиент
Евгения Сергеевна, неделю назад пила Полисорб, ем бананы, сыр, яйца.
Детский сок, печенье, курица, лапша, гречка,пельмени
Терапевт
Если неделю назад был полисорб,то это его проявление.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, на фоне приема полисорба могут быть черные прожилки , а также на фоне употребления бананов -он может попадать в складки кишечника и выделяться в кале даже на протяжении недели.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На фоне приёма полисорба и бананов могут быть неперевареннве мышечные волокна в виде чёрных прожилок.
Для верификации сдайте копрограмму.