Консультация гинеколога /

Беременность после аборта. — вопрос №1694042

Здравствуйте! 30 сентября был медикаментозный аборт. Кровотечение 5 суток. 8 ноября начала принимать Эстеретту(каждый день в 20:00 вечера). Вчера (17ноября) приняла таблетку не в 20:00, а в 21:00. Далее в 1:00 ночи был ПА с мужем, выпустил семя во влагалище. Есть ли вероятность забеременеть? И сколько нужно принимать Эстеретту,чтобы далее заниматься ПА незащищённо, и выпускать семя во влагалище.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременности не будет, препарат уже оказывает контрацептивный эффект. Уже сейчас можно чтобы было эякуляция во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!!!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат действует уже, контрацептивный эффект сохранен. Беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы принимаете кок уже, получается, 8-9 дней - волноваться не о чем, зачатие практически невозможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат подействовал, беременность не наступит
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое!!! Т.е. незащищённым ПА дальше можно продолжать заниматься? Или лучше некоторое время подождать?
Акушер, Гинеколог
Контрацептив действует, поэтому можно активно вести половую жизнь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Чтобы не было беременности просто продолжайте прием далее по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кок разрешают вариабельность в приёме пару часов. Контрацептивный эффект сохранен.
Беременность исключена
Клиент
Екатерина Сергеевна, огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы можете не предохраняться, при приеме эстретты 100% контрацептивная эффективность. Никакой беременности не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет вероятности беременности. Кок уже действует. Беременность исключена