Консультация кардиолога /

ЭКГ ребенка — вопрос №1694914

Здравствуйте. Сделали ЭКГ ребенку для занятий спорта в расшифровке написано:ритм минусовый нерегулярный ЧСС 74-85уд/мин
Неполная блокада правой ножки п.Гипса
Вертикальное положение эос
Скажите пожалуйста стоит переживать или нет?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Переживать не стоит.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, описан вариант нормы. Синусовая аритмия не опасна, это нормально для ребенка.
Неполная блокада-омобенность проведения, не является патологией. Все хорошо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Такое заключение экг соответствует варианту возрастной нормы ребенка.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения электрического импульса сердца, это не патология.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, часто встречается у физически активных детей и подростков, в лечении не нуждается.
К занятию спортом и физическим тренировкам противопоказаний нет по этим данным.