Консультация маммолога /

Здравствуйте! На днях обнаружила при нажатии груди тёмную кровь ,до этого чувство такое что зудит сосок (чешет).Была к врачу сдала цистологию анализ пришёл в норме. — вопрос №1694928

Скажите пожалуйста может быть такое что при выделении тёмной крови анализ в норме? Врач предупредила что есть подозрение на папилому.Но результат анализа не подтвердился .Что ещё можно сделать, скажите мне .

Возраст: 42

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Как исключили папиллому?
Что было в цитологии? Прикрепите пожалуйста результаты.

Результаты анализов хорошие, но не исключают внутрипротоковой папилломы. Вам нужно выполнить дуктографию - это контрастирование протока с последующим выполнением маммографии
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите результат цитологии
Вам делали дуктографию или МРТ?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете прикрепить анализ и узи к вопросу?
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Вижу результат, к сожалению, даже нормальная цитограмма (а она у Вас нормальная) не может полностью исключить папиллому4Рекомендую выполнить дуктографию или МРТ с контрастом
Клиент
Владислав, спасибо Вам за оперативный ответ. Так и сделаю.
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая наличия кровянистых выделений вам необходимо исключать внутрипротоковую папилому вам нужно выполнить дуктографию. Цитология не всегда дает 100% результат.