Консультация терапевта /

Что делать с пятнами на голове — вопрос №1695520

Здравствуйте, мужчина 29 лет, уже около 2 лет пятна на голове (фото прелагаю) когда потеет чешутся. По рекомендации дерматолога акридерм ГК был курс помог но вскоре появилось всё обратно. Потом пропил курс панкриатина, не помогло. Мыл голову месяц шампунем себозол, не помогло. Дерматолог не знает что это. Подскажите может это лишай или грибок какой нибудь? Какие анализы сдать, или может попробовать другое лечение. Также присутствует покраснение около носа, на бровях перхоть и иногда в ушах что то похожее на перхоть, так же на груди появляются такие же пятна (фото тоже приложила)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, дерматолог брала соскоб ? Псориаза в старшем поколении не было?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте нет небрали соскоба, по поводу псориаза в старшем поколении, у родителей нет, а дальше не знаю
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Начните с общеклинических анализов, чтобы исключить патологию ЖКТ, аллергический процесс. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, ревмофактор, б/х крови(общ.белок, общ,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, глюкоза, липидограмма), УЗИ ОБП, копрограмма, ЭФГДС+ тест на хеликобактер пилори, IgE, эозинофильный катионный белок, ТТГ, Т4св, затем с обследованиями консультация терппевта.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки псориаза
Рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и дообследования.
Терапевт
Здравствуйте.
Очень похоже на псориаз.
Вам нужен хороший дерматолог очно для осмотра, исключения себорейного дерматита.
Планово сдать общий анализ крови, алт, аст, креатинин.
Терапевт
Здравствуйте
Учитывая эффект Акридерма, а пятна появляются на прежних местах - это псориаз
Необходимо обследование ЖКТ
Чаще всего он обостряется сезонно ( осень/весна) и при погрешности в еде.
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, можно ли чем то помазать пока обследование произвожу, город маленький дерматолона нет и анализа надо ехать сдавать, можно ди чем то снять воспаление?
Терапевт
Акридермом можно мазать, но лучше на ночь.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это нейродермит.
Раз помогает акридерм.
Нужно аллергологу показаться