Консультация терапевта /

Сухой кашель без температуры — вопрос №1695764

Добрый день. Неделю мучает сильный сухой кашель, сложно откашляться, першит в горле. Температуры нет и не было. Возможно подхватила от ребенка (2 недели назад болел трахеобронхитом, но с температурой) Начала пить бромгексин и доктор мом в таблетках. По чуть-чуть начала отходить прозрачная мокрота.

Возраст: 34

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вероятно да.Ларинготрахеит
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день.
И имеет смысл сдать общую кровь
Ларинготрахеит почти всегда бактериальный и требует назначения антибиотиков
Клиент
Елена Борисовна, кровь вчера сдавала. Прикрепила результаты
Терапевт, Эндокринолог
Признаков бак инфекции нет
Поэтому только пульмикорт
Терапевт
Добрый день
Необходимо пропить
1. Амоксиклав 1000 мг 2 рд 7 дн
2 . Бромбексин оставить
3. Грудной сбор № 4 1/3 стакана 5 рд
Сдать оак , с реактивный белок
Клиент
Мариам Ашотовна, кровь вчера сдавала, результаты прикрепила
Терапевт
Анализы хорошие .
По анализам лучше полоскать активно горло
Фурациллином , обильное теплое питье и прием бромгекмина оставить , ингаляции лазолваном 2 рд
Антибиотики по анализам не надо принимать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови хороший острого воспаления нет, антибиотики не показаны.
- лечение симптоматическое обильное теплое питье не мене 2 л в день.
- от кашля рекомендую ренгалин 2 т 3 р/ день.
- антигистаминный препарат супрастин 1 т н/ночь 5 дней.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 р/день.
- ингаляции через небулайзер с физ раствором 3 р/ день, можно пульмикорт 0.25 мг/ 2 мл + 2 мл физ раствором 2р/день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови без бактериальной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле продолжайте бромгексин
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаков бактериальной инфекции нет, лечение симптоматическое:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза в день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Обильное теплое питье
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг - 5 дней
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
От кашля ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Анализ крови спокойный.
Добавте ингаляции Пульмикорт 500мг + беродуал 20 капель + амбробене раствор 4 мл + физ раствор 4 мл, ингаляции 2 раза в день до 18:00 5-8 дней
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

По общему анализу крови - нет признаков воспаления.

Ваши симптомы скорее всего на фоне вирусной инфекции - поражении зева, горла. Кашель может быть и при фарингите.

Полощите рот , горло и нос солевым раствором 4 - 6 раз в день 5-7 дней.
Т.лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней
Оставьте только доктор мом по 1 таб 3 раза в день 5 дней.
Обильное питье 2 литра в сутки.
Щадящая диета.
Витамин д 2000 ме в день.

Крепкого вам здоровья.