Консультация терапевта /

Боль в пояснице — вопрос №1695856

У мужа начала болеть поясница после долгой поездки на байке. С тех пор прошло 3 недели, но ноющая боль продолжается. Мужу 32 , в юности была грыжа на позвоночнике, лечили иглоукалыванием, с тех пор не болела. Что сейчас стоит сделать? Живем во Вьетнаме, поэтому попасть к врачу сложность

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Уточните: боли, рези, жжение при мочеиспускании есть?
Если нет, то вероятно, боль неврологического характера. Необходимо : Мидокалм 50мг по 2 таблетки 2 раза в день до 10 дней
Ксефокам 8 мг по 1*1 в денн, после еды до 10 дней
Нольпаза 20 мг по 1 утром до еды
На период лечения исключить физическую нагрузку.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет, ни жжения ни дополнительных болей. Надо принимать все три лекарства одновременно?
Терапевт
Если нет болей и жжения, то хорошо.
Да, лечение расписано курсом : Мидокалм- для расслабления мышц поясничного отдела позвоночника, Ксефокам для снятия воспаления с мышц и болей, Нольпаза- для защиты желудка, т. к данные препараты могут пагубно подействовать на желудок.
Терапевт
Здравствуйте, желательно пройти свежие обследования, МРТ поясничного отдела позвоночника, общий анализ крови, СРБ, СОЕ, общий анализ мочи ( исключить патологии со стороны почек) с последующей консультацией невролога.

- до приема врача рекомендую принимать НПВП - Целебрекс 200 мг 2 раза в день 7 дней+ Омепразол 20 мг до еды за 30 мин.
- курсом витамины группы В .
- миелорелаксанты - Мидокалм 150 мг 2 р/ день.
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте.
Наиболее вероятная причина болей исходя из описания - обострение остеохондроза. Лечение - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев; плавание в бассейне после завершения курса аркоксиа, длительно - до 12 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 14 дней
На болевые точки наносите мазь вольтарен.
Консультация невролога
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нужно сделать Мрт поясничного отдела и посетить невролога
Если это невозможно,то пить мидокалм 150 мг два раза,ксефокам 8 мг один раз и клеить на поясницу нанопласт
8-10 дней