Консультация педиатра /

Отсутсвие стула — вопрос №169636

Ребёнок 2.5 месяца не какает в течении 5 дней, но газы отходят хорошо и часто, полностью на гв.
Так же плохо спит ночью уде дыа дня, может гулять продолжительностью до 3-5 часов.
И почему ребенок постоянно тянет ручки в рот, несмотря на то что сытый, от соски тоже отказывается

Хирург
Бывает так ,что молоко полностью усваивается ,колики есть?Как Вы питаетесь ? Можно свечи глицериновые ,но они с трёх месяцев ,итого не целую ,если запоры будут иногда мучить ,руки в рот ,потом учто не скоординированы ещё движения ,не может ими управлять .Можно дать водички укропной,и сами попейте ее ,а так же чернослив ,морковку,яблочки .Надо чтобы покакал ребенок
Терапевт
Здравствуйте. Покажите ребёнка педиатру. Пусть и животик посмотрит, и в рот заглянет. По поводу стула- возможно такое на гв, но все же 5 дней - это много. Можно таким малышам микролакс, микроклизмочку, свечки глицелакс, чтобы опорожнить кишечник. Злоупотреблять не нужно, но когда уже 5 дней нет стула - нужно принять меры. Не забывайте про массаж животика по часовой стрелке, гимнастику.
Педиатр
Здравствуйте.Вам нужно поставить клизму,потому как 5 дней нет стула это плохо,поэтому и не спит ночьюможно использовать клизму Микролакс,но только не злоупотреблять.Плюс обязательно массаж живота.