Консультация гинеколога /

Боли при беременности — вопрос №1696680

Здравствуйте,беременность 4_5недель. Хгч прирост хорошо, но были мажущие выделения темные не большие. Вчера была на приёме у гинеколога по поводу этих выделений. Гинеколог посмотрел на кресле сказала всё хорошо. А утром сегодня пошли выделения крано алого цвета, достаточно объёмные. Позвонила гинекологу сказала что кровотечение, назначила Транексам 1000мл разово потом 500мл через 4_6часов. С чем это связано?

Возраст: 38

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Маточная беременность подтверждена?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да, подтверждена.
Акушер, Гинеколог
В таком случае, Вам нужно принять 4 таб Дюфастона сразу, далее продолжать по 1т 3 раза в день. Или принимать Утрожестан по 200 мг 3 раза в день.
Также, соблюдать половой и физический покой.
Контроль УЗИ в ближайшее время
Клиент
Елена Борисовна, Дюфастон можно принимать с Утрожестаном. Мой гинеколог сказала что допить Дюфастон потом начинать Утрожестан.
Акушер, Гинеколог
Нет, нужно принимать что-то одно.
Можете заменить Дюфастон на Утрожестан, они равнозначны, в принципе.
Клиент
Елена Борисовна, а что эффективнее? Когда увидела такие выделения.
Акушер, Гинеколог
Препараты равноценны, можно любой.
Клиент
Елена Борисовна, тянет низ живота и поясницу.
Клиент
Елена Борисовна, как лучше принимать Утрожестан при выделениях?
Акушер, Гинеколог
Препараты прогестерона, как раз-таки, снижают маточный тонус. Боли у Вас от повышенного маточного тонуса

Можно дополнительно выпить Но-шпу по 2т до 3 раз в день
Акушер, Гинеколог
Перорально
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего такие выделения связаны с отслойкой. вам нужно обязательно принимать транексам по 500 мг три раза в день. по УЗИ беременность подтверждена? Какие ещё препараты вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Транексам выпила 1000мл, потом каждые 4часо дозировку 500мл. Дюфастон 1т. Три раза в день. Йодомарин, фолиевая кислота, магний б6, омега, аквадетрим
Гинеколог
Очень хорошо, продолжайте принимать эти препараты и пока соблюдайте половой и физический покой. И обязательно Пройдите контроль УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас, выделения есть но не такие яркие и обильные.
Гинеколог
Это хорошо, продолжайте принимать препараты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, сегодня никто не сделает так как воскресенье.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Везде можно сделать по скорой, а у вас есть такие основания.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это проявление угрозы прерывания беременности. По узи беременность нашли?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, Да узи делала поставили 4недели. Вчера сделала хгч за 48часов прирост был с525 до 732
Акушер, Гинеколог
Используйте дюфастон 3 р в день и транексам 500 мг. 3 р в день, при отсутствии эффекта - усиления выделений обратитесь в стационар
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо. Нужно сдавать хгч завтра?
Акушер, Гинеколог
При подтверждении маточной беременности, вся динамика отслеживается уже по узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дп, отличное лечение. Добавьте к нему - Дюфастон 4 таб сразу, далее таб х 3 раза.
Это лечение направлено на купирование возможной отслойки плодного яйца от оболочек матки.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Дюфастон выпила сначала 2 сразу потом через 5часов по 1 таблетки. Этого хватит или ещё добавить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, если приближаться к схеме от изготовителя - 4 сразу, далее 1х3, (то бишь, создать концентрацию и далее поддерживать) - примите еще одну "лишнюю", вне дневного распорядка.
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо спасибо
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. Сегодня была узи сказали начавшийся выкидыш, срок поставили 4недели. Что делать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть уверенность, что он начавшийся - тогда, увы, нужно обратиться в гинекологический стационар, решать вопрос о хирургической эвакуации остатков плодного яйца.
В следующий раз повезет больше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности. Примите ещё 4 таблетки Дюфастона. С завтрашнего дня по 10мг 3р.день
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте я сегодня выпила 7 таблеток ещё надо принимать Дюфастон сегодня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
7 таблеток чего?
Клиент
Асиет Шихамовна, Дюфастон
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите завтра есть смысл сдавать хгч? На узи ведь покажет развивается плод или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте узи
Клиент
Асиет Шихамовна, хорошо спасибо!
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста могу ли я на ночь Дюфастон заменить на Утрожестан? Дюфастон приняла сегодня 7таблеток.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, крнечно можете, вагинально 200мг
Клиент
Асиет Шихамовна, это не будет считаться передозировкой так как Дюфастон приняла 7 таблеток.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Сегодня была на узи сказали начавшийся выкидышь. Что делать боль после узи адская!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень жаль конечно...прикрепите результаты узи и поезжайте в стационар
Клиент
Асиет Шихамовна, чистка
Клиент
Асиет Шихамовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень жаль...
Клиент
Асиет Шихамовна, что в таком случае вакуумный аборт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,вакуум