Консультация педиатра /

Медосмотр в детский сад — вопрос №1697885

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня дочке 1,7 и я, её собираю в садик. Подскажите пожалуйста, направления каких специалистов должен дать наш доктор? Прививки мы делали все по возрасту, но я знаю, что нужна ещё ревакцинация. Подскажите пожалуйста какие прививки нужно ещё сделать? Можно ли сделать прививку от менингококка и ветрянки и с разницей в какое время?
Заранее спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, по 514 приказу к 2 годам необходимо осмотр педиатра, стоматолога и детского психиатра. Но для сада скорее всего еще понадобится сдать общий анализ крови, мочи, соскоб на энтеробиоз и кал на обнаружение яиц глистов.

Если прививки были по календарю в 1,6 у вас должна быть ревакцинация от коклюша, столбняка, дифтерии, гемофильной инфекции и полиомиелита. Ветрянку и от менингококка можно сделать в один день или с любым интервалом.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, специалисты согласно 514 приказу, так как в этом году ребенку еще нет двух лет осмотр как в 1 год: невролог, хирург, лор, офтальмолог, ортопед, в конце педиатр. Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, экг.
Прививки надо смотреть индивидуально. В 18 месяцев (в 1,6 л) ревакцинация дифтерия, коклюш, столбняк, гем. Инфекция и полиомиелит ( можно Пентаксим), в 15 месяцев ревакцинация от пневмококка ( превенар, пневмотекс). В 20 месяцев капельки полиомиелита.
Менактру и варилрикс( варивакс) можно сделать в один день. Через 3 месяца сделать вторую дозу менактры.
Принятый ответ
Клиент
Розалия Рустамовна, спасибо! У нас не было ревакцинации от пневмококка. Можно ли её сделать вместе с пентаксимом? Или нужен промежуток ?
Педиатр
Даже лучше сделать вместе 👍
Педиатр
Добрый день

Согласно новым постановлениям допуск в детский коллектив осуществляется после прохождения медосмотра по приказу 514н
Он есть в открытом доступе и все педиатры работают по нему.
Вашему ребёнку 2 года только на след год, поэтому если в сад вы идете в этом календарном году, то медосмотр проходите как годовичок.
Осмотр - стоматолога, хирурга, невролог, офтальмолог, травматолог-ортопед, затем педиатр. А такое сдать оак, оам, кал на я/глист и соскоб на энтеробиоз, а также ЭКГ

Если вы проходили данных врачей когда вам был годик, то педиатр может продублировать диагнозы узких специалистов в форму для садика, вам останется тогда только сдать анализы и пройти педиатра для заключения

По поводу прививок- желательно видеть сертификат прививочный

По возрасту вам положена ревакцинация - пентаксим (в 1,6 года, если делали согласно нац календарь строго, то есть через год делается после 3 вакцинации)
В 1.3 должны были сделать ревакцинация пневмококка
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо! Мы всё прошли в год. Значит нам только АН крови, мочи, ЭКГ и заключение педиатра?