Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы — вопрос №1697996

Помогите расшифровать кардиограмму. У нас нет кардиолога и того кто может расшифровать её. Папа плохо себя чувствует. В том году уже лежал в кардиологии, сейчас опять тоже самое, давление, высокий пульс

Возраст: 62

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не очень качественно снята ЭКГ. Предполагаю ,что ритм трепетание-фибрилляция предсердий. Раньше ставили такие диагнозы?
Есть признаки рубцовых изменений по передней стенке, но надо смотреть узи сердца.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, рубцовые изменения это признаки перенесённого инфаркта?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не всегда, иногда так могут проявляться позиционные изменения (т е особенности положения сердца в грудной клетке) . Но может свидетельствовать и о перенесенном инфаркте. Чтобы точно сказать, надо делать узи сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.. Не переживайте.
Прикрепите результаты выписки.
По экг имеются рубцовые изменения.
Рекомендую обязательно эхокардиографию.
Также прикрепите препараты, которые он принимает.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, рубцовые изменения это перенесенный инфаркт или не факт?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не факт, необходимо до обследоваться
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ мерцательная аритмия, раньше была она у вас?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
На данной ЭКГ зарегистрирована аритмия-фибрилляция предсердий.
Что из терапии принимаете? Жалобы?
Важно назначить правильное лечение.
Выполнить эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ.
Сдать анализы: ттг, т4св, общий анализ крови, общий анализ мочи, креатинин, электролиты крови, липидограмму, алт,аст, глюкоза, мочевина, мочевая кислота.
По результатам обследований коррекция терапии.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!