Консультация гинеколога /

Хгч сильно вырос — вопрос №1698397

Норма ли что хгч так сильно вырос? 17.11 был 56.9+ сегодня 29.11 сдала и результат 236,6+
Беременность около 3 недель
Последняя менструация была первый день 28.10 до 1.11 (5 дней)
Следующая должна быть 22.11

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост хгч отличный , при уровне хгч более 1500 можете пройти узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормальный рост
В течение 48 часов ХГЧ должен увеличиваться вдвое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если вы правильно написали даты, это напротив, слабоватый рост Хгч.
Рекомендую вам сдать ещё в динамике через 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В норме прирост за 48ч от 60%
Клиент
Екатерина Сергеевна, указала даты верно, рост маленький? Просто в расшифровке к анализу приводятся данные что 3 недели результат 5,8-71,2
Акушер, Гинеколог
Результат хгч очень варьирует.
Срок по хгч не выставляем.
Ориентируемся не на абсолютную цифру, а на прирост

Я уже отмечала, что в норме он минимум 60% за 48ч. Подсчитайте от своего первого результата, сколько минимум хгч должен быть на сегодня
Нужен контроль в динамике 1 декабря
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну прошлый 48 часов назад (17 ноября сдавала) был 56,9+ сегодня спустя 48 часов 236,6
Акушер, Гинеколог
Вы написали в вопросе сегодня 29.11, я вам и поверила.
Хгч хорошо растет
Гинеколог
Здравствуйте. Это отличный прирост хгч, не переживайте, беременность развивается. По узи видно при уровне хгч больше 1500. Принимайте витамины и сходите на узи через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прирост хгч разный у всех. По классике учебник в 2 раза каждые 48 часов, но это не всегда так. Растет- хорошо- значит беременность развивается. Пьём фолиевую кислоту .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Второй ХГЧ от 19.11 верно? Если да, это отличный прирост, не быстрый. Он не должен расти строго вдвое. Беременность развивается. На УЗИ можно записаться при его уровне более 1000-1500, будет видно локализацию плодного яйца
Клиент
Лидия Владимировна, от 20.11
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если первые ХГЧ был от 17 числа, а последний от сегодня, то это хороший прирост. Нужно продолжить контроль ХГЧ в динамике, когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ. Сейчас из витаминов нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. У вас прекрасный прирост ХГЧ. Рекомендую дальше сдавать каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза для визуализации беременности.
Сейчас рекомендую начать прием:
- фолиевая кислота 400 мкг/сут
- витамин Д по 2000 МЕ утром