Консультация детского невролога /

Нам поставили диагноз. В 2 года: СДВГ, в три зрр и в 4 зрр и лёгкие психические нарушения. — вопрос №1698582

Здравствуйте! Девочка 4 года. Делали ЭэГ в 2 года первый раз поставили СДВГ, второй раз делали в 3 года просто поставили зрр. Сейчас в 4 года ставят тоже зрр и лёгкие психические нарушения. Девочка умная в плане учёбы научила всему: фигуры, формы, и тд даже полностью знает алфавит русский и английский. Память шикарная. В туалет ходит сама, со стакана пьёт, с ложки ест, но кушает далеко не всё. Тут отдельный случай. С детьми совсем не играет. Думаю, что не знает как. Очень гиперактивная, на месте не сидит вовсе. Игрушка садике жадничает, отбирает, но при этом просто забереь и идёт сама играться. Бывают сильные истерики. Только в 4 года начала выполнять команды полей, принести, отнест в мусорку. Речь обращённую понимает не полностью. Она будто развивается, но огромным отставанием... Столько специалистов обошли и никто толком ничего не говорит. Я как мама верю, что ребёнок может быть нормальным, просто не знаю как ей помочь. Как убрать её истерики, чтобы к примеру научит её самой одеваться. Как научить с детками играть. Речь есть, предложения говорит, но речь невнятная, прожеванная, половина слов проглатывает.. Мама, папа тоже начала нас различать в три года.. Сначала были всё мамы, потом папы... Сейчас не различает где мальчик, где девочка.. Что делать??? Как помочь ребёнку??сможет ли он быть как все?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Прикрепите обследования, которые проходили. Лечение должно быть у невролога и психиатра совместно. Рассмотрите к лечению кортексин 10мг на 2 мл воды для инъекций в/м 1р в день утром 10 дней и Мексидол 125мг по 1/2т 2р в день не позже 17-00 1 месяц.