Консультация гинеколога /

Герпес на половой губе — вопрос №169860

Здравствуйте, заметила что болит полова губа на след день посмотрела появились пузырьки как при герпесе на губах. Никогда не было генитального герпеса. Партнёр один муж, в похождениях на лево не замечен.двое детей 8лет и 1,9. Везде пишут что только подовым путём передаётся.обычно был на губах ,носу .Но уже давно нет или проходит одним днём. Может ли обычный герпес как то перерасти в генитальный или обычный вылезти на половых органах. У мужа нет ничего все нормально. Или он уже был, но иммунитет снизился и вылез .я обалдела когда увидела .

Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Иногда (хоть и редко ) ВПГ 1 типа может появиться и на гениталиях
Клиент
Андрей, при замерзании ног могло такое быть ? Как их отличить? Только анализы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Герпес 2 типа передается половым путем. Но в современном мире при распространении орально генитальных контактов герпес 1 типа, который локализуется на губах, может появляться и на половых органах. Или Вы правы, заражение герпесом второго типа могло произойти 10 лет назад, сейчас при снижении иммунитета он себя проявил. Во время беременности Вы должны были сдавать кровь методом ИФА на присутствие в крови АТ к вирусу герпеса 2 типа, сможете вспомнить? Сейчас на консультацию к дерматовенерологу, возьмут необходимые анализы и определитесь с диагнозом.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а просто к гинекологу нельзя?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам объязательно нужно сходить на осмотр к гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, запись 25 октября
Акушер, Гинеколог
Герпесвирусными инфекциями занимаются дерматовенерологи, гинеколог после осмотра в любом случае должен направить Вас на консультацию к дерматовенерологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия. Может быть 2 варианта появления герпеса на половых губах. Первый путь: вирус попал на половые органы при орально-генитальном сексе. Второй путь: гематогенное распространение (путешествие по крови). Посоветовал бы провести лечение как при первичном эпизоде герпеса. Лечение лучше начать в первые дни от появления высыпаний. Перед началом лечения лучше подтвердить диагноз у дерматолога или гинеколога.
Клиент
Михаил, у нас гв ещё пить таблетки наверно нельзя? Начала мазать ацикловиром, на вид и ощущения стало лучше.вы знаете меня никогда не лечили от него даже в детстве проходил сам ...может не знали )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Определять тип вируса, 1 или 2 не имеет смысла. Лечение и дальнейший прогноз течения при обоих типах вируса одинаковые.
Клиент
Михаил, ну что бы знать то наверняка какой он или разницы вообще вообще нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Разницы вообще нет. При лактации применение противовирусных средств производителями не рекомендуется. Можно оставить только наружное лечение. Дальнейшая терапия будет зависеть от частоты и выраженности обострений.
Гинеколог, Акушер
Сдайте анализ на герпес, лучше иммуноглобулины M, G. Может 1 тип появится на гинеталиях.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, это кровь же ? А мазок не надо?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте это могут быть железы,а не герпес, покажитесь гинекологу и узнайте точный ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, сходите на приём к гинекологу для уточнения патологии, если все таки это герпес, необходимо подтвердить это анализами и пройти лечение, возможно инфекции была раньше, но проявилась при снижении иммунитета.
Принятый ответ
Педиатр
Аы могли быть инфицированная. Для решения ситуации сдайте анализы Ифа иммуноглобулины м и G на вирус герпеса 2 типа.
Гинеколог, Акушер
Да Кровь если герпес возник впервые, лучше сдать иммуноглобулины.