Консультация детского лора /

Кровь из носа — вопрос №1698723

Добрый день! Девочка-подросток 13 лет, периодически, с детства, идет кровь из носа. Сейчас в течении 2-х недель практически каждый день. Результаты анализов прилагаю.

Возраст: 13

Хронические болезни: Аденоиды

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Лор врач смотрел полость носа? Кровь идёт обильно с одной или с обеих ноздрю?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, идет по разному, то с одной ноздри, то с другой
Детский ЛОР, ЛОР
Долго идёт?чем то провоцируется? Осмотр лор врача есть у вас,приложите если есть?
Детский ЛОР, ЛОР
Аллергии нет у ребёнка? Кровь вся в норме,только повышены эозинофилы,что может означать что есть аллергия либо паразиты
Клиент
Марина Гергардовна, на аллергены анализы не сдавали, в 4 года удаляли аденоиды. Периодически затруднено носовое дыхание, тогда брызгаем Назонекстом и пьем Зиртек
Детский ЛОР, ЛОР
Учитывая эозинофилию нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, мазок из носа на риноцитограмму- смотрим эозинофилы
Если будут изменения то нужна консультация аллерголога
Учитывая хорошие показатели крови,проблема может заключаться в сухости слизистой,образовании корок,их травматизации( под ними травмируются срсуды) и соответственно может кровать
Воздух дома сухой ,носа не сушит ребёнку внутри? Также в вашем возрасте если нет у девочки ещё менструаций могут быть кровотечения замены( носовые) при наступлении менструакций как правило прекращаются кровотечения
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Свертываемость крови в норме у ребенка
Как дышит нос? Есть ли зуд в носу, чихание? Аллергию не исключали у ребенка? Смотрели ли нос и носоглотку эндоскопом?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Есть ли сухость слизистой оболочки?
Вы были очно на осмотре у врача?
Если есть расширенный сосудик - его можно прижечь
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здраствуйте , по анализу крови и свертываемости какой то патологии нет
Возможно причина именно связана с полостью носа
Тут нужен очный осмотр ЛОР врача для оценки состояния слизистой оболочки , носовой перегородки
Желательно выполнить компьютерную томографию придаточных пазух носа
Пока используйте мазь метилурациловая 2 раза в день на турунде ( утро /вечер ) в оба носовых хода по 2 часа в течении 10 дней