Консультация гастроэнтеролога /

Боли в области грудной клетки после еды — вопрос №1700074

Добрый день. Появились боли в грудной клетки после того как поем. Даже не то что боли, а чувство распирания в груди + тяжело дышать как будто в гортани что то есть, бывает так же ком в горле. Например, сейчас выпил горячий кофе и прям грудная клетка надулась как будто и тяжесть в дыхании появилась. что это может быть, какие лекарства можно выпить для снятия симптомов?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сначала дообследоваться.
УЗИ щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы
Фгдс.
Как давно появились жалобы?
В настоящее время без дообследований можно только добавить пепсан р по 1саше 3 раза в день. 10дней.
Будьте здоровы
Клиент
Инна Чеславовна, началось недели 2 назад гдето. Еще я вчера выпил ибупрофен и как будто болей нет. попил кофе утром, прям сильное давление пошло на гр.клетку. Отрыжка была сильная сейчас несколько раз и отпустило. но ком в горле стоит
Терапевт
Вам нужно выполнить дообследования. Ибупрофен это обезболивающие, может снимать болевой синдром.
Рекомендуется частое дробное питание, с исключением жирной, жаренной, копченой, соленой пищи, алкоголя. Кофе пить после еды, на голодный желудок оно агрессивно для желудка.
Выполнить ФГДС. К сожалению если сейчас назначит лечение по желудку, то можно стереть картину происходящего.
Пепсан р снимет боль и вздутие.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Роберт учитывая ваши жалобы рекомендую дообследоваться :
Ренгеноскопию пищевода и желудка в позе тренделенбурга с контр веществом
Узи щитовидной железы
Гормоны щитовидной железы (ттг и т4св)
Экг