Консультация детского невролога /

Истерики в 2,3 года — вопрос №1700179

Дочь 2 года и 3 месяца. Дикие истерики, ходим в садик с 1,10 месяцев. Поначалу ходила нормально, последние три месяца просто ад. Утром в сад невозможно одеть, не даёт совсем, силой приходится надевать одежду, просто силой, ор стоит на весь дом, в машине невозможно пристегнуть в автокресло, крик до кашля, в садике пока раздеваю тоже крик, дерётся, толкается. Через 10 мин как забирает воспитатель успокаивается, и в течении дня говорят всё хорошо.
В 1,3 делали ЭЭГ, всё в норме было. Просто нет сил у самой, начинаю срываться на неё уже во время истерик.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У малыша есть признаки повышенной возбудимости, сложности с адаптацией к детскому саду. Для нормализации эмоционального фона имеет смысл пропить препарат с натуральным составом-эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц.
Детский невролог
Здравствуйте! Ребенок не болеет часто? Анализ крови когда последний раз сдавали?
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, часто болеет, анализ крови делали давно
Детский невролог
У часто болеющих детей отмечается астенизация, капризность. Нужно сдать клинический анализ крови, кровь на уровень Вит Д. Если есть дефицитные состояния, обязательно восполнять, прописать курсами Поли витамины.
Сейчас можно давать успокаивающие препараты (ЭДАС 306,магне В6, Дормикинд).
Избегать возбуждения дома, уменьшить просмотр мультиков, гаджеты, шумные игры.
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, эдас и магний можно принимать совместно?
Детский невролог
Да, можно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.