Консультация педиатра /

Температура 39, от нурофена рвота, цефекон снижает до 38 всего — вопрос №1700237

Здравствуйте, вчера внезапно у ребёнка 1.3 года поднялась температура, как обычно дала ему нурофен 5 мл, его сразу вырвало, но температура снизилась, вызвали скорую, по осмотру ничего не смутило, предположительно либо грипп, либо на клыки реакция. Поставила свечку цефекон, но сбивает очень плохо нам, пыталась чередовать, но опять от нурофена была рвота. Обтираю водой, подгузник сняла, воду даю, грудь сосёт всю ночь и утро, спит и сосёт. Вызвали педиатра, ждём. В 7 утра температура была 39.3, ночью мочился 4 раза, однако последнее мочеиспускание было 4 часа назад. Стул обычный. Я в замешательстве, как сбить температуру, если только нурофен помогает хорошо, но от него рвота? Также ребёнка знобит. Вес 12 кг.

Педиатр
Здравствуйте!
Вам нужен цефекон 100мг, поставить 1мвечку+ 1/2 свечки (получится 150мг). Такая дозировка должна снизить.
Так же может быть лучше тогда ребёнку давать не суспензию, а растолоченную таблетку ибупрофен 200 (1/2 таблетки).
Есть ибупрофен в свечках 60мг (вам нужно 2 свечки).
Клиент
Камиля Ильдусовна, понятно, спасибо большое. А суточная доза какая максимальная?
Педиатр
У парацетамола 4 дозы в сутки. Как и у ибупрофена. Выдерживаете интервал между парацетамолом и его следующим приемом 6ч, а между приемами ибупрофена 8ч.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На ваш вес дозировка цефекона 1,5 свечки
Попробуйте ибупрофен сироп 6 мл (он без добавок вкусовых)
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, понятно, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рвота от лекарственной формы сироп, в него входят вкусовые добавки, ароматизаторы, рекомендую лекарственную форму суппозитории есть Нурофен в свечах и добавить антигистаминный препарат по возрасту в каплях Солонэкс или Зиртек. Обязательно поить побольше, 40 мл на кг веса в сутки иначе температура плохо снижается. Нужен контроль мочи на кетоны, приобретите тест-полоски для домашнего определения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо