Консультация уролога /

Расшифровка анализа секрета простаты — вопрос №170037

Добрый день. Прошу помочь расшифровать анализ секрета простаты, т.к. сейчас нет возможности попасть ко врачу. У меня хронический простатит, до получения результатов анализа врач прописал свечи Простатилен и таблетки Курантил. Может вы сможете посоветовать что еще пропить, судя по результату анализа.

Уролог
Здравствуйте! У Вас результаты исследования секрета соответствуют диагнозу хронический простатит в стадии ремиссии (вне обострения). Дополнительно можно пропить любой поливитаминный комплекс для мужчин.Если жалоб нет, а исследование проводилась больше в превентивных целях, на этом можно остановиться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте какие у вас на данный момент жалобы?
Клиент
Елена, ощущения тяжести ниже живота. При осмотре врач сказал, что простата увеличена.
Педиатр
Анализ соответствует хп
Вы сдавали пур на инфекции?
Андролог, Уролог
Сколько вам лет?
Андролог, Уролог
Интересное заявление о том,что анализ соответствует хр.протстатиту)).Константин,лечение ни очем,одни свечи не решат проблему,ну Вы это уже сами поняли.Вам необходимо дообследование,одного анализа секрета недостоаточно,чтобы определиться с лекчением.В анализе у Вас флора,которая заставляет нас двигаться дальше в плане дообследования,это Посев эякулята и мазок на ИППП.(перед сдачей эякулята-помочиться ,промыть головку ПЧ,проереть ее спиртовой салфеткой,перед забором мазков на ИППП-три часа не мочиться,не подмываться).После этих аобследований можно определиться со стадией процесса и подбором адекватного лечения.По поводу увеличенной простаты-ТРУЗИ,возможно просто отек .