Консультация детского дерматолога /

Консультация после вскрывшегося панариция — вопрос №1700402

Хирург посоветовал обратиться за консультацией к дерматологу, у сына (10 лет), самопроизвольно вскрылся панариций на большом пальце левой руки у основания ногтя, гной вышел, в отрастающем ногте образовалось отверстие, края пожелтели, чем лечить?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это проявления онихолизиса внешне
У вас это травматического и воспалительного характера
Сейчас
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
- компливит по возрасту
Отрастет вместе с ростом ногтя
Возможно такое, что начнет отходить вся пластина, ее надо будет удалить и дать расти нормальному ногтю
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, это лосьон от грибка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, для ускорения роста ногтя и восстановления
Клиент
Виктория Николаевна, хирург сказал, что там огромная вероятность появления грибка, после загноения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте первично посев на грибок
Дальнейшая тактика после получения результата тогда
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления панариция.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 3 р в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте! Это проявление онихолизиса. Ногтевая пластинка по мере отрастания восстановится. Можете делать ванночки с морской солью в течение 10 минут 1р в день, после - массаж в зоне проекции ногтевого ложа по 5 минут с мазью Радевит до отрастания ногтевой пластинки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
На фото онихолизис
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
-витамины алфавит школьник по 1 т 3 р в день 1 месяц
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это онихолизис
От воспаления нарушение ногтевой пластины
Не мочите активно
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 10дн
Затем на ноготь лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Постепенно отрастет здоровый ноготь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на онихолизис . Наружно раствор Клавио восстанавливающий