Консультация невролога /

Боли в области шеи, болит голова. Сделала МРТ. Посоветуйте как лечить — вопрос №1700539

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
МР-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз);
дорзальных экструзии С5-С6, протрузий С3-С4, С6-С7, С7-Th1 дисков; спондилеза на уровне
С3-Th1 сегментов, спондилоартроза на уровне С2-Th1 сегментов.
Рекомендовано: консультация невролога

Возраст: 77

Хронические болезни: Колит, межреберная невралгия

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, принимаете ли какие то препараты по поводу боли в голове и шее? Если нет то с обезболивающей целью можно принять мелоксикам 15 мг по 1 таб 1 раз в сутки - 5 -7 дней. Омез ( омепразол) для защиты слизистой ЖКТ капсулы 20 мг -2 раза в день;
Мидокалм таб 150 мг 3 раза в день - 10 дней, для расслабления мускулатуры вдоль позвоночника.
Мильгамма по 1 драже 1 раз в день 1 мес - это витамины группы Б, они имеют неспецифический обезболивающий эффект.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По лечению рекомендую:
Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней,
Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней,
Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин),
. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак.
Невролог
Здравствуйте. По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова.

После купирования болевого синдрома можно массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия (увт, иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами, магнитотерапия), ЛФК по Шишонину или Бубновскому.
Невролог
Здравствуйте 🌷Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?что из медикаментозной терапии получаете я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?