Консультация диетолога /

Витамины группы В. — вопрос №1700735

Здравствуйте. Купила мультивитамины для иммунитета и в них содержание В5 5мг, В6 3.2 мг (+ другие витамины, вопрос про эти два). Пока пью неделю. И тут у меня на фоне стрессов начались сильные бессонницы, т.е. я могу пару часов поспать за ночь. Весь день как зомби.. Я буквально не могу ничего делать. Поэтому я решила еще что-то купить для сна, что-то вспомогательное. Мне посоветовали "Формула сна усиленная", состав: l-триптофан 300 мг, успокоительные травы, В5 6мг, и В6 2мг.
Я купила ради триптофана, пишут что он многим помог, но витамины в составе не заметила, из-за усталости.
Вопрос такой: можно ли не отменять прием витамин для иммунитета и пить вместе с "Формулой сна"?? Витамины утром, а формулу перед сном. Не будет ли передозировки витаминов В5 и В6? Я извиняюсь если вопрос может показаться глупым или просто очевидным, я не сплю уже 4 дня и плохо что понимаю.
Всем огромная благодарность за ответ.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, В5 проф.доза - 5 мг, лечебные дозировки под 15-20 мг назначаются по показаниям и курсами.
По поводу В6 нет повода для беспокойства, суммарно 5 мг - это не лечебная дозировка, не переживайте.

Резюме - для сна что купили - курс если 1-2 недели пропьете, передозировок не будет.