Консультация дерматолога /

Красное лицо, как с этим справиться? — вопрос №1701163

Добрый день, я не специалист, но что это? Розацеа? Лицо стало краснеть несколько лет назад. Сначала думал загар, поскольку много времени провожу на солнце, но краснота не проходит и зимой. Как это можно эффективнее убрать без лазерного фотоомоложения лица (оно противопоказано вследствие заболевания в правом глазу). Мази, крема, маски, спорт или еще что нибудь?

Сопутствующее заболевание – высокое артериальное давление, возможно проблемы с ЖКТ, гайморит, искривление носовой перегородки, холецистит

Возраст: 40

Хронические болезни: гайморит, искривление носовой перегородки, холецистит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гиперемиях постоянная или усиливается при повышении АД? Вариантов не так много- розацеа, фотодерматоз, гипертоническая болезнь. Начните умывать лицо минеральной негазированой водой, крем эфаклар дуо два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно контроль АД.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Игорь.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А жжение, зуд беспокоит?
Клиент
Татьяна Сергеевна, скорее нет, чем да. какого то дискомфорта (кроме эстетического) краснота не приносит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее много находитесь на солнце, есть нарушение сосудов кожи и как итог Истончение кожи, вам обязательно необходимо защита спф 50 за 20мин до выхода на солнце и каждый час использовать или менять работу, это приведёт к старению кожи и Истончению.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио ар с спф30 крем и гель ежедневно.
Гель Мирвазо Дерм точечно первый месяц утром на 3мес.
Днем можно Тонким слоем элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
Обязательно кепку летом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Игорь, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Игорь- это проявления розацеа, эритематозная форма. Советую вам:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Необходимо защищать кожу от солнца. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
3. Еду принимать в теплом виде
4. Умываться минеральной водой, использовать гель для умывания Биодерма Сенсибио.
5. Мирвазо дерм гель наносить утром на области с покраснениями - 3 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
Посетите гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь,здравствуйте
Все верно,на фото розацеа
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вам нужно сдать волчаночные антитела для исключения красной волчанки.
Если будут отрицательные, то скорее всего это розацеа и там идем к дерматологу и по протоколу проводим терапию
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Игорь!Добрый вечер.Розацея ,эритематозная форма.Лечение:Избегать провоцирующих факторов:солнце,острое ,алкоголь,кофе ,пряное,сауны,бани.Консультация терапевта с целью нормализации АД.Очная консультация дерматолога ,с целью исключения СКВ.Консультация гастроэнтеролога,тест на хеликобактер,Соскоб на демодекс.УЗИ органов брюшной полости.Наружно: Мирвазо Дерм гель,1 раз в сутки перед выходом,это ситуационный препарат.
Крем Элидел 1%,2 раза в день ,курс 6 недель с постепенной отменой препарата.Гель азелик 2 раза в день ,8 недель ,препарат может сушить ,используем с питательным кремом наносим 1раз в день ,через день.Будьте здоровы.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Розацеа

Эритематозная форма