Консультация невролога /

Алгоминал (кодировка) — вопрос №1701328

3 дня назад воспользовался кодировкой от алкоголизма под названием Алгоминал, во время укола внутривенно прошел жар по телу, что будет, если я выпью алкоголь , есть сомнения на счет его действия, знакомый выпивал и ничего не случилось. Можно ли пить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Нет, пить категорически нельзя, так как мы не знаем каков будет ответ организма на алкоголь. Вашему знакомому вероятно повезло, что не последовало никакой реакций (довольно редкие).
А реакция может быть абсолютно разной. Поэтому лучше не рисковать и отказаться от приема алкогольных напитков.

Попробуйте заменить пока безалкогольными.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Доброго времени суток. Ампулу видели Алгоминала?
Клиент
Артем Олегович, нет, ее врач выкинул в свой пакет
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Роман, есть официальный сайт реестра лекарственных средств на территории РФ. grls.minzdrav.gov.ru
Никакого Алгоминала там нет. Судя по данным интернета, действующее вещество у Алгоминала это дисульфирам. При введении на сайте вещества дисульфирам выдаёт только 2торговых названия в таблетках - это тетурам и эспераль. Следовательно, в России это официально зарегистрированные препараты. То, что вам вкололи, кто производитель, в каком объёме и с каким действием на алкоголь, никто не знает, кроме врача, сделавшего это. Поэтому если у вас есть сомнения, вы можете обратиться в клинику, где кодировались, для разъяснения всех вопросов.
Клиент
Артем Олегович, мне вкололи один 1 укол в вену и пошел жар по телу, далее назначили пол года пить тетурам
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Роман. Вкололи непонятно что, и зачем. Тетурам есть такое лекарственные средство и оно от алкоголизма. При приёме алкоголя, на фоне тетурам ваше состояние ухудшиться, появится жар, тремор, повышение давления, гиперемия лица и туловища. Поэтому продолжайте принимать тетурам, исключите алкоголь на время приёма тутурама.
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, а если я выпил в общем штук пять таблеток тетурам, сколько они будут в организме?
Невролог
Здравствуйте Алкоголь является противопоказанием при принятии данного лекарств средства