Консультация детского дерматолога /

Высыпания — вопрос №1701596

Добрый день! У ребенка 3г 8м появилась сыпь на спинке и по бокам туловища. Фото прикрепила. Сперва подумала, что пищевая, давала зиртек 10 к 3 дня и Зостерин ультра 30 полпакетика в день - 5 дней. Все прошло. Но через 3 дня все обсыпало вновь. Сильных погрешностей в еде не было. Ничего нового не ела. Настроение хорошее, активная и ты. Но иногда говорит, что чешется (редко). Чем лечить?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Высыпания характерны для потнички(раздражительный дерматит).
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Благодарю.
То есть это потничка?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья,здравствуйте! У ребенка раздражительный дерматит. Причина его появления связана с внешними раздражитеьями, трением, перегреванием. Рекомендую:
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Благодарю