Консультация гинеколога /

Спираль Мирена — вопрос №1701990

Здравствуйте. 31 октября на второй день цикла) установили спираль Мирена. 1 ноября выделения прекратились (хотя до этого были очень обильные и я пол года принимала Дюфастон, плюс в июне удалили полип). С 7 ноября началась мазня и 16 ноября я побежала к дежурному врачу, так как выделения были сильными и сильно "ныл" живот. Сделали УЗИ, все хорошо. Выписали Транексам по 1000 три раза в день, 5 дней, и Диклофенак свечи, 5 дней. На четвёртые сутки приёма начало щатухать, но на пятый день опять обильные достаточно выделения. Это так привыкает организм или это не нормально?

Возраст: 35

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в течение 3 месяцев идет адаптация, это абсолютно нормально. Можете пропить настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, уменьшит выделения
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. А почему тогда Транексам не помог?
Гинеколог, Акушер
Ну сейчас же все равно меньше, чем с моментамначала приема?