Консультация кардиолога /

Страшно ли при таком диагноз болеть. И нужна будет операция на сердце. — вопрос №1702612

Добрый день ! Ребенка 2 мес, после планового узи сердца ставят на учет к кардиологу , по УЗИ заключение ВПС: ДМПП без перегрузок камер сердца. Аневризма МПП. Перегородки :вМПП дефект 5,5-6,0мм. Аневризма МПП R тип 11х3мм. Сказал что ставим на учётом к КАРДИОЛОГУ. Ничего не понятно ! Ребёнок по шкале апгар 8-9 балов, родился здоровый, в роддоме делали узи патологий выявлено не было ! Помогите !
Стоит ли бить тревогу? Заключение прилагаю из поликлиники , чтобы Вам было понятно.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
1) бить никого не надо)
2) заключение не приложили
3) в целом этот порок довольно доброкачественный, часто даже не требует какого-либо лечения.