Консультация акушера /

Низкий рост ХГЧ — вопрос №1702627

Добрый день! У меня ранний срок беременности, 2-3 недели, но смущает рост хгч.
12.11. - хгч 165,
14.11. - хгч 292,
16.11 - хгч 526,
18.11 - хгч 1134 (единственный раз , когда удвоился),
22.11 - хгч 3406

По узи 17.11 уже было видно плодное яйцо в матке, 3.3 мм.
Смущает низкий рост хгч, отсутствие удвоения. Я с самого начала беременности принимаю утрожестан (вагинально) 200 мг 2 раза в день. Назначил врач, потому что немного кровило в первые дни, когда тесты были положительные.
Внематочная беременность исключена. Подскажите, такой рост хгч может быть одним из показателей выкидыша или замирания беременности ? Женские форумы говорят, что это в любом случае нехорошо. Может ли быть такое, что сейчас именно утрожестан сдерживает ранний выкидыш? На узи записана 24.11., но сейчас изведу себя нервами и переживаниями ((((

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас отличный прирост ХГЧ, соответствует прогрессирующей маточной беременности.
Больше сдавать кровь нет смыслах, на ваших значениях период удвоения ХГЧ может достигать 96 часов.
Сделайте УЗИ планово. Уверена, что беременность прекрасно развивается.
Очень редко ХГЧ аккуратно удваивается. Такой прирост, как у вас, считается нормальным . На практике такая тенденция дает нормальную маточную беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат хгч хороший, уже не нужно его сдавать, всю динамику уже нужно отслеживать на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день! Рост ХГЧ хороший! Не сдавайте больше. Не вижу повода для беспокойства!
Принимайте витамины для беременности, больше отдыхайте!
Легкой беременности Вам!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Софья, прирост ХГЧ хороший.
Сделайте узи органов малого таза !
Повода для беспокойства нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, успокойтесь, рост хгч у вас отличный, беременность прогрессирует по хгч. Больше его сдавать не нужно. Сделайте 24 узи контроль.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ. У вас нашли плодное яйцо в полости матки. Это говорит о маточной беременности. Контроль узи через две недели, для нахождения эмбриона и его сердцебиение