Консультация педиатра /

Кал у ребенка 2,5 месяца — вопрос №1702887

Ребенку 2,5 месяца родился с весом 3950, сейчас где-то примерно 6800. Почти с рождения на ив , кушали нутрилак премиум, были колики ,педиатр посоветовала перейти на комфорт ,перешли на НАН тройной комфорт, кушали месяц состоянии не улучшилось , ребенок орал , срыгивал и появились запоры . Перешли на нестожен , вроде все наладилось , но срыгиваем до сих пор может через час после кормления, бывает обильно и запах не приятный, раньше почти не срыгивал. А сейчас прям постоянно между кормлениями может раза 3 срыгнуть. И появился жидкий стул полностью впитывается в подгузник с зелёным оттенок и со слизью тоже зеленоватой. Ещё куски темно-зеленые плотные в кале. Ребенок капризный ,плохо спит, колики у нас вроде как закончились . В туалет ходит 1-2 раза в день. Вечером даю Боботик если начинает животик беспокоить. Педиатр наш советовал перейти на Нутрилон пепти гастро, по ее словам эта прям очень хорошая смесь и т.д. из симптомов у нас беспокоил живот и срыгивал и после антибиотиков один раз были прожилки крови в кале , больше их не было. Но перейти на эту смесь у нас не получилось , ребенок 2 суток орал , плохо очень спал выплевылал эту смесь, была постоянная отрыжка от которой он плакал. И я больше не стала давать . Опять начали нестожен прошел уже 3 недели как едем и появилось то что описала выше . Что делать ,менять смесь ?( Бифидум нам не как не подходит ,пили баксет беби улучшилось после приема на 2 недели)

Возраст: 19

Педиатр
Здравствуйте,по описанию у вас лактазная не достаточность,вам нужно сдать копрограмму и кал на углеводы, сейчас в каждое кормление добавлять фермент лактазы, лактазар, колиф или лактаза беби эффект через 2 -3недели от начала приёма, минимальный курс 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, смесь не нужно менять? Просто добавлять лактазар в ту которую сейчас кушаем? И как правильно давать лактазар если мы кушаем 120 воды и 4 ложки смеси это примерно 130 готовой смеси
Клиент
Анна Николаевна, и скажите может ещё курс бак сет беби пропить , или может что-то другое ?
Педиатр
Я прочитала есть ещё прожилки крови а это абкм,здесь ещё нужна лечебная смесь,это нутрилон пепти гастро аллергия, Нан антиаллергия или алфаре минимальный курс 6 месяцев,лактазар 1 к на 100 мл добавляется,только это больше ни чего не нужно,без этого к сожалению ни как.
Клиент
Анна Николаевна, прожилки крови были один раз после того как мы пили антибиотики у нас на третий день приема была диарея и нас обсыпало , отменили антибиотик. И через четыре дня один раз появились прожилки и все больше их не было , там три точки было и это было месяц назад. После этого пропили баксет беби и все стало хорошо , сейчас крови не было , только темно зелёные куски бывают появляются
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прожилки крови это признак АБКМ. Нужно лечебную смесь на полгода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а может это быть из-за антибиотиков которые мы пили 3 дня , на третий день была диарея. Пропили баксет беби, улучшилось, на 4 день были три точки крови в кале и все , больше их не стало
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, может быть после антибиотика
Клиент
Михаил Николаевич, поэтому на лечебную можно не переходить смесь?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно не переходить
Клиент
Михаил Николаевич, может бак сет беби или максилак беби пропить ? Что из этого лучше ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Бак-сет
Педиатр
Здравствуйте, вы можете кушать нестожен же, но в каждое кормление добавлять фермент лактазы - лактар беби или колиф, эффект оцениваем через 2-3 недели.