Консультация пульмонолога /

Ночные приступы удушья — вопрос №1702938

Скажите ,пожалуйста, что это такое и от чего ночные приступы удушья. Вдыхаешь и выдохнуть не возможно. Потом начинается кашель с мокротой. Это как будто после ОРВИ такое началось. Вызывала скорую, думала задохнусь. У дочери недавно подтвердили коклюш. Может это у меня на фоне этого. Подскажите пожалуста что делать и к кому обратиться, терапевт назначил Бородуал и пульмикорт.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Возможно и коклюш. Ингаляции назначены верно. Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней, при сухом навязчивом кашле добавьте Левопронт до 10, при влажном Флуифорт в гранулах до 10 дней.