Консультация офтальмолога /

Тромбоз цвс - выбор лечения — вопрос №1702957

Здравствуйте. Мужчина 61 год. Есть гипертония. Резко помутнел 1 глаз. Прошел обследование в 2-х клиниках Брянска. Диагноз одинаковый тромбоз ЦВС. Лечение предлагают разное. В филиале Калужской МНТК предлагают ехать в Калугу и делать инъекцию в глаз. В другой клинике сказали, что требуется консервативное лечение в стационаре. Выписки прилагаем. Помогите определиться, какой вариант лечения в данной ситуации нужно выбрать.

Возраст: 61

Хронические болезни: гипертония

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Какое именно консервативное лечение Вам предлагают?
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Ничего не сказали, дали направление в стационар. Вот мы думаем в Калугу ехать (его записали на 5 декабря) или ложиться в стационар.
Офтальмолог
В Калуге очень хороший центр! На 5 декабря - это поздно. Поэтому чем раньше, тем лучше, соглашайтесь на стационар.
Офтальмолог
Также пациента необходимо обследовать: оак с развернутой лейкоформулой+ тромбоциты. Биохимический анализ крови: о.белок, глюкоза, холестерин, ЛПВС, ЛПНП, ЛПОНП, СРБ). Контроль Ад, при необходимости СМАД.