Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка — вопрос №1703178

Здравствуйте, ребенку 4 года, по всему телу, на лице, руках, ногах, на животе и спине появилась красная сыпь, на ногах сильнее видно,температуры нет, других признаков болезни тоже нет. что это может быть? К какому врачу обращаться?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, фото сыпи прикрепили? Новые продукты не вводили? Накануне сладости, цитрусовые, шоколад давали ребёнку? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, фото прикрепила, неделю назад пили флемоксин солютаб, в субботу последний приём был
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать антигистаминный Супрастин или Зодак
Педиатр
Здравствуйте!
Зуд кожи есть?
Клиент
Валентина, здравствуйте, зуда нет
Педиатр
Ребёнок болел недавно?
Клиент
Валентина, да болел, пили флемоксин солютаб, в субботу последний приём был
Педиатр
Больше вероятности, что это инфекционная экзантема( вирусная). Появление сыпи говорит о выздоровлении.
Клиент
Валентина, в течении какого времени должна пройти сыпь?
Педиатр
В течение 5-7 дней.
Как самочувствие ребёнка ?
Клиент
Валентина, хорошо себя чувствует, только сыпь больше стала, на ушах появилась и на ступнях больше стала
Педиатр
Это подтверждает энтеровирусную инфекцию
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Сыпь не беспокоит? Не чешет?
Недавно не болел ребёнок?
Клиент
Виктория Витальевна, не беспокоит, неделю назад болели, пили флемоксин солютаб, в субботу последний приём был
Педиатр
Сыпь похожа на вирусную, что часто встречается после перенесенного орви. Данная сыпь как правило не беспокоит ребёнка и проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, в течении какого времени должна пройти сыпь?
Педиатр
Здравствуйте.
Зуд есть?
Что-то новое в питании было?
Накануне реьенок не болел?
Клиент
Ангелина Альбертовна, болел, неделю назад пили флемоксин солютаб, в субботу последний приём был
Педиатр
А при болезни сдавали оак?
Инфекция точно бактериальная была?
Клиент
Ангелина Альбертовна, нет не сдавали
Педиатр
Вероятнее всего у ребёнка энтеровирусная инфекция, при ней появляется такая сыпь к моменту выздоровления.
Проходит самостоятельно
Клиент
Ангелина Альбертовна, в течении какого времени должна пройти сыпь?
Педиатр
Чаще всего 5-7 дней
Педиатр
Здравствуйте, на ладонях , стопах есть сыпь?
На слизистых полости рта?
Посмотрите, сфотографируйте , пожалуйста
Клиент
Нажия Рамильевна, на ладонях и стопах есть, во рту вроде нет
Педиатр
Возможно, это энтеровирусная инфекция. В случае если протекает без температуры лечения не требуется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нужно для начала сдать ОАК.
ребёнок не аллергик?
Клиент
Наталья Александровна, аллергия бывает на сладкое