Консультация педиатра /

Кандида в кале, ребёнку 2.5 месяца — вопрос №1703516

Подскажите пожалуйста, как лечить ребёнку молочницу, был стоматит во вру, в начале месяца, сдали кал на анализ вчера, сегодня сюрприз, назначили нистатин 100000 нет в аптеках, Дифлюкан искала, раствор так же нет, купила флуконазол 50 мг, как правильно дать дозировку и сколько дней лечить? Педиатр сказала никогда в жизни такого не видела плохого анализа

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить анализ?
Что ребенка беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, прикрепила анализ
Клиент
Алина Александровна, у наз газы, очень тяжело какаем, кал слизистый, часто бурление в животе, было подозрение на стафилококк, чистый анализ, сдали этот, посмотреть как переваривается пища, а нашли кандиду, а так мы плачем во сне, ребёнок спит и частенько изгибается, видно что беспокоит живот, ротик мазали Кандидид раствором, прошло, появилось заново, лечила снова, а оказалось ещё и в кишечнике...
Педиатр
Стафилококк есть в норме в жкт, его не надо лечить.
Копрограмма у Вас хорошая, без воспалительных изменений. Не надо принимать противогрибковое.

Если беспокоит газообразование, используйте эспумизан беби или боботик.
Практикуйте позу высаживания, делайте массаж животика.

Так же принимайте курсом пробиотик примадофилус реутери \ биогая \ релалайф.
Клиент
Алина Александровна, нас обязали лечить кандид, дали несколько дней, а дальше если посев его покажет снова, направление дадут на область, мол в любом случае
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализ посмотрю. Какие жалобы на сегодня?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, , у наз газы, просыпается иногда просто понукать, тяжело ей это даётся,очень тяжело какаем, кал слизистый, часто бурление в животе, было подозрение на стафилококк, чистый анализ, сдали этот, посмотреть как переваривается пища, а нашли кандиду, а так мы плачем во сне, ребёнок спит и частенько изгибается, видно что беспокоит живот, ротик мазали Кандидид раствором, прошло, появилось заново, лечила снова, а оказалось ещё и в кишечнике...
Клиент
Михаил Николаевич, анализ прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужен прием препарата Биогая
Клиент
Михаил Николаевич, а как же кандид в анализе? Педиатр был в шоке от анализа, сказала если не вылечим, даст направление на область
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны бактерийные препараты, которые вытеснят кандиду из кишечника методом биологической конкуренции, поэтому и рекомендовал прием Биогая