Консультация терапевта /

Давление — вопрос №170408

Здравствуйте .Прохожу призывную комиссию от военкомата на категорию годности
Нормальное ли давление 137/87 пульс 101 должны ли брать в армию в этом случае ?мне сказали что я переволновался хоья постоянно болит голова когда я чувствую что у меня давление

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нормальным считается АД до 140/90 мм рт ст включительно. Пульс может быть таким. Нужно дообследоваться: ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование, СМАД. Если все будет в порядке, то возможно, что и правда переволновались.