Консультация дерматолога /

Совмещение препаратов — вопрос №1704463

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно использовать базирон ас 2.5 % и постакнетин? Если да, можете подробнее описать очередность применения в течении суток . На лице имеются активные воспаления, а также постакне на разных областях лица

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это акне легкой степени. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Постнектин не сейчас
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, сперва пенка, потом базирон, потом гель ля рош? Опишите последовательность, заранее благодарю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очищение пенка
Тоник
Гель ля рош на все лицо
Базирон точечно
Все 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото Акне

Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно базирон 2р в день 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 3 р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Базирон и постакнетин совместимы друг с другом ,можно применять с разницей в нанесении 20-30 минут
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Утром Постакнен, вечером лучше Базирон заменить на Эффезел.
Но его использовать первый месяц 3 р неделю, точечно чтобы кожа адаптировалась к препарату и так на 6мес.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
У вас акне легкой степени тяжести.

Рекомендации:
-Очищающая пенка Cetaphil для жирной кожи
-Вечером наружно Базирон АС-гель 1 р/сут тонким слоем на ночь ежедневно, курс -4-6 мес. На фоне этого препарата необходимо увлажнять кожу.
-Для увлажнения: увлажняющий крем для жирной кожи Cetaphil. Утром и вечером наносить.
- Утром наносить постакнетин.
-Коррекция питания: исключить быстрые углеводы, молоко;
Если эффекта от Базирона АС не наблюдаете, то замените его на гель Эффезел.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Базирон можно наносить вечером, а утром постакнетин. Если будет сушить , то используйте домашний уход для другого типа кожи